Vie municipale

COMPOSITION DU CONSEIL MUNICIPAL

Maire : Jean BOZEK
Adjoints : Virginie GEREVIC, Jim GANTHIER, Isabelle CATOIR, Franck THOUVIGNON, Jocelyne SABATES
Conseillers municipaux : Jacques LANDRON, Arlette BONETTI, Jean-Charles GUILLEMIN, Ségolène DISSARD, Maurice BASTIEN, Marie-José CLOEZ, Christophe BERNARD, Marie-Thérèse FRICOTTEAUX, Christophe LEROY, Séverine ASDRUBAL-MATRION, Claude SIMON, Gaëtan BOUARD, Bernard KOVALENKO

COMMISSIONS

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES ET D’OUVERTURE DES PLIS

Président : Jean BOZEK
Membres titulaires : Jim GANTHIER, Maurice BASTIEN, Claude SIMON
Membres suppléants : Bernard KOVALENKO, Marie-Thérèse FRICOTTEAUX, Jocelyne SABATES


COMMISSION DES FINANCES

Président : Jean BOZEK

Jim GANTHIER
Maurice BASTIEN
Ségolène DISSARD
Arlette BONETTI
Séverine ASDRUBAL-MATRION
Gaétan BOUARD
Bernard KOVALENKO


COMMISSION DES TRAVAUX

Président : Jean BOZEK
Vice-Président : Jim GANTHIER

Isabelle CATOIR
Jocelyne SABATES
Franck THOUVIGNON
Maurice BASTIEN
Christophe BERNARD
Christophe LEROY
Jacques LANDRON
Claude SIMON
Bernard KOVALENKO

Sous-commission des Travaux :  ENVIRONNEMENT ET FLEURISSEMENT

Franck THOUVIGNON
Jocelyne SABATES
Marie-Thérèse FRICOTTEAUX
Marie-José CLOEZ
Arlette BONETTI
Séverine ASDRUBAL-MATRION


CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Président : Jean BOZEK
Présidente déléguée : Virginie GEREVIC

Ségolène DISSARD
Arlette BONETTI
Marie-Thérèse FRICOTTEAUX
Marie-José CLOEZ
Jacques LANDRON
Gaétan BOUARD

Sous-Commission CCAS : solidarité entre les générations

Séverine ASDRUBAL-MATRION
Gaétan BOUARD
Bernard KOVALENKO
Michel MAIRET
Annette MARTINOT
Pierrette GANTHIER
Marie-Thérèse FRICOTTEAUX
Gilles CAIL


COMMISSION SPORT, CULTURE ET VIE ASSOCIATIVE

Président : Jean BOZEK
Vice Président : Franck THOUVIGNON

Jim GANTHIER
Isabelle CATOIR
Christophe BERNARD
Jean-Charles GUILLEMIN
Arlette BONETTI
Ségolène DISSARD
Claude SIMON
Bernard KOVALENKO


COMMISSION DES AFFAIRES SCOLAIRES

Président : Jean BOZEK
Vice Présidente : Isabelle CATOIR

Jocelyne SABATES
Ségolène DISSARD
Arlette BONETTI
Claude SIMON
Bernard KOVALENKO


COMMISSION COMMUNICATION

Président : Jean BOZEK
Vice Présidente : Jocelyne SABATES

Isabelle CATOIR
Jean-Charles GUILLEMIN
Christophe LEROY
Marie-Thérèse FRICOTTEAUX
Ségolène DISSARD
Maurice BASTIEN
Séverine ASDRUBAL-MATRION


SMICTOM NORD HAUTE-MARNE

Membre titulaire : Jean BOZEK
Membre suppléant : Christophe LEROY


Groupement d’Intérêt Public Haute-Marne (GIP)

Jean BOZEK


PAYS NORD-HAUT-MARNAIS

Membre titulaire : Jean BOZEK
Membre suppléant : Virginie GEREVIC


SIVU GESTION DES SERVICES INCENDIE

Jean BOZEK
Franck THOUVIGNON


ASSOCIATION FONCIERE D’EURVILLE-BIENVILLE

Jean BOZEK
Jean-Luc DURST
Jean-Marie MEUNIER
Régis DIOT
Domingo ANTUNEZ

Partager ! Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInEmail this to someone