Vie municipale

COMPOSITION DU CONSEIL MUNICIPAL

Maire : Virginie GEREVIC
Adjoints : Jim GANTHIER, Isabelle CATOIR, Maurice BASTIEN, Ségolène DISSARD, Franck THOUVIGNON, 
Conseillers municipaux : Annette MARTINOT, Blandine ROBERT, Magali DUBREUIL, Ludivine MEYER, Dominique LAMOISE, Marie-Thérèse FRICOTTEAUX, Michelle VOIRIN, Jean-Charles GUILLEMIN, Christophe BERNARD, Gaëtan BOUARD, Lucas PETIT, Axel GANTHIER, Jean-Didier PIFFRE

COMMISSIONS

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES ET D’OUVERTURE DES PLIS

Président : Virginie GEREVIC
Membres titulaires : Maurice BASTIEN, Annette MARTINOT, Jean-Didier PIFFRE
Membres suppléants : Jim GANTHIER, Marie-Thérèse FRICOTTEAUX, Isabelle CATOIR


CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS)

Président : Virginie GEREVIC

Vice-Présidente : Ségolène DISSARD

Membres : Magalie DUBREUIL, Marie-Thérèse FRICOTTEAUX, Annette MARTINOT, Ludivine MEYER, Lucas PETIT, Jean-Didier PIFFRE, Blandine ROBERT

COMMISSION SOLIDARITE :

Présidente : Virginie GEREVIC

Vice-Présidente : Ségolène DISSARD

Membres : Marie-Thérèse FRICOTTEAUX, Annette MARTINOT, Jean-Didier PIFFRE, Michelle VOIRIN


COMMISSION DES TRAVAUX

Président : Virginie GEREVIC
Vice-Président : Maurice BASTIEN

Membres : Christophe BERNARD, Jean-Charles GUILLEMIN, Dominique LAMOISE, Jean-Didier PIFFRE, Franck THOUVIGNON

 


COMMISSION ENVIRONNEMENT ET DEVELOPPEMENT DURABLE :

Présidente : Virginie GEREVIC

Vice-Président : Jim GANTHIER

Membres : Gaétan BOUARD, Isabelle CATOIR, Marie-Thérèse FRICOTTEAUX, Axel GANTHIER, Jean-Charles GUILLEMIN, Lucas PETIT

COMMISSION CULTURE ET EVENEMENTIEL :

Présidente : Virginie GEREVIC

Vice-Présidente : Ségolène DISSARD

Membres : Christophe BERNARD, Gaétan BOUARD, Magalie DUBREUIL, Axel GANTHIER, Jean-Charles GUILLEMIN, Dominique LAMOISE, Lucas PETIT, Blandine ROBERT


COMMISSION SPORT,  VIE ASSOCIATIVE ET JEUNESSE :

Président : Virginie GEREVIC
Vice Président : Franck THOUVIGNON

Membres : Maurice BASTIEN, Christophe BERNARD, Isabelle CATOIR, Magalie DUBREUIL, Ségolène DISSARD, Axel GANTHIER, Jim GANTHIER, Dominique LAMOISE,  Jean-Didier PIFFRE


COMMISSION DES AFFAIRES SCOLAIRES

Président : Virginie GEREVIC
Vice Présidente : Isabelle CATOIR

Membres : Ségolène DISSARD, Axel GANTHIER, Ludivine MEYER, Blandine ROBERT

 


COMMISSION COMMUNICATION

Président : Virginie GEREVIC
Vice Présidente : Isabelle CATOIR

Membres : Maurice BASTIEN, Gaétan BOUARD, Ségolène DISSARD, Marie-Thérèse FRICOTTEAUX, Jean-Charles GUILLEMIN, Lucas PETIT

 


SMICTOM NORD HAUTE-MARNE

Virginie GEREVIC, Maire


Groupement d’Intérêt Public Haute-Marne (GIP)

Virginie GEREVIC, Maire


COMMISSION DES IMPOTS DIRECTS :

Membres titulaires : Maurice BASTIEN, Jim GANTHIER, Annette MARTINOT, Alain THOUVREZ, Bernard KOVALENKO, Gérard SIMON, Georges GUILLEMIN, Marie-Annick COLINET

Membres suppléants : Bernadette HOCQUET, Michel MAIRET, Magalie DUBREUIL, Michelle VOIRIN, Christophe BERNARD, Blandine ROBERT, Isabelle CATOIR , Lucas PETIT


 

 


ASSOCIATION FONCIERE D’EURVILLE-BIENVILLE

Virginie GEREVIC, Maire

Yannick JONVAL, agriculteur

Domingo ANTUNEZ, propriétaire foncier